Дрожжановская выпускница набрала 100 баллов на ЕГЭ по литературе

4 августа 2020 г., вторник

Основной этап сдачи ЕГЭ в этом году прошёл с 3 по 22 июля с соблюдением всех требований в условии пандемии.

Ученица Стародрожжановской сош №1 Эльвира Замалтдинова набрала максимальное количество баллов на ЕГЭ по литературе, учительница - Марина Мышова. Это первая стобалльница в Дрожжановском районе, сообщили в отделе образования района.

Во время учебы Эльвира принимала активное участие как в районных, так и в республиканских мероприятиях, конкурсах. Кроме того, она является активным членом кружка «Юные журналисты» при доме детского творчества.

Напомним, в этом году 11 класс в Дрожжановском районе закончили 152 учащихся. По словам Эльвиры, сложно было готовиться к экзаменам, потому что не знала, что именно попадётся.

– Я готовилась весь год: прочитала все произведения из кодификатора, учила стихотворения наизусть, анализировала их, покупала интернет уроки, участвовала в литературных марафонах. Больше времени уделяла литературе, чем другим предметам. Просто верила в себя и в свои силы, - говорит выпускница.