В преддверии Дня Победы долгожительницу Дрожжановского района РТ поздравили с 95-летием

25 апреля 2024 г., четверг

Труженице тыла Елене Федотовне Кузнецовой исполнилось 95 лет.

Сегодня, 25 апреля 2024 года, одной из уважаемых жителей села Новое Чекурское Дрожжановского района РТ, труженице тыла Елене Федотовне Кузнецовой исполнилось 95 лет.

Со знаменательной датой юбиляра собрались поздравить родные и близкие. Поздравить труженика тыла и ветерана труда приехали и представитель администрации, начальник бюджетно-финансовой палаты Дрожжановского района Ильдар Ракипов и глава сельского поселения Николай Усмендеев.

Они поздравили ветерана с юбилеем и вручили поздравления от имени Президента РФ В.В.Путина и подарки от главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова. Также в преддверии праздника Дня Победы долгожительницу поздравили юнармейцы Городищенской СОШ и работники культуры.

Елена Федотовна Кузнецова родилась в деревне Городище, вышла замуж за жителя села Новое Чекурское. Муж её Николай Сергеевич Кузнецов участник войны. С начала и до конца войны воевал в разных фронтах. Он был военным, после окончания школы, в 17 лет поступил в танковое училище и на фронт уже попал как военный. После окончания войны ещё пять лет прослужил. Ну а после того, как он демобилизовался с армии, он приехал в родную деревню. У Елены Федотовны и Николая Сергеевича родились четверо детей. Они всю свою жизнь проработали в колхозе. На их доли выпало немало трудностей, это и тяжёлые военные и послевоенные годы, им обоим пришлось много трудиться, чтобы поставить детей на ноги.

Елена Федотовна сейчас живёт одна, муж умер уже давно, в свои 95 лет она прекрасно всё помнит, рассказывает о былом. Много лет она держала пчел, овец, коз и кур. Сегодня из них остались овцы. Хотя ее дети и живут в городе, они каждую неделю приезжают навестить свою мать и помогать ей по хозяйству. Дети зовут ее переехать к ним жить, но Елена Федотовна не хочет покинуть свою деревню и оставить свой дом без присмотра.

Соседка Елены Федотовны Ольга Зайнутдинова в день по несколько раз заглядывает к ней, помогает по хозяйству.

Елена Федотовна была очень рада гостям, выразила всем слова благодарности. У долгожительницы 6 внуков и 11 правнуков.