В Дрожжановском районе РТ состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу «Осенний кросс» среди учащихся

27 сентября 2024 г., пятница

Мероприятие было организовано в рамках Спартакиады учащихся Дрожжановского муниципального района РТ в 2024-2025 учебном году.

26 сентября 2024 года, на территории новой лыжной базы района состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу «Осенний кросс» в рамках Спартакиады учащихся Дрожжановского муниципального района РТ в 2024-2025 учебном году.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся района, учащиеся 2-11 классов.

Забеги проводились на дистанции от 500, 800, 1500, 2000 и 3000 метров в четырех возрастных группах: 2-4 классы, 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы, отдельно между девочками и мальчиками, девушками и юношами. Юным спортсменам повезло и с погодой, была теплая, солнечная погода и на соревновании царила дружная атмосфера.

Руководитель Исполнительного комитета района Рустам Мухаметзянов тепло поприветствовал всех участников и пожелал всем дальнейших успехов.
Призерам в каждой возрастной категории были вручены Грамоты победителя, бронзовые, серебряные и золотые медали. В ноябре месяце также будут озвучены командные зачеты соревнования по легкоатлетическому кроссу «Осенний кросс» и команды-призеры будут награждены Кубками 1, 2, 3 степени.

Результаты, показанные на дистанции, пошли в зачет выполнения норматива по бегу комплекса «Готов к труду и обороне».
Напомним, комплекс ГТО реализуется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».