В Дрожжаном прошел митинг, посвященный памяти ветеранов боевых действий

2 июля 2024 г., вторник

1 июля, в России отмечается памятная дата — День ветеранов боевых действий.

В этот день в нашей стране чествуют тех, кто защищал и защищает Родину на разных рубежах, отстаивал и отстаивает её интересы, выполнял и выполняет свой воинский и гражданский долг.

Сегодня на Аллее Героев у памятника воинам-интернационалистам состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие ветераны боевых действий, участники СВО, приехавшие в краткосрочный отпуск, родственники солдат, представители администрации и организаций.

Глава района Марат Гафаров, гости, руководители района, ветераны боевых действий, юнармейцы, по традиции, возложили венки и цветы к памятнику и почтили память погибших минутой молчания.

С приветственным словом к присутствующим обратились глава Дрожжановского района Марат Гафаров, военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Радик Тухфатуллин. Среди выступающих также были председатель организации воинов-интернационалистов Виктор Петухов, ветеран боевых действий в Чечне Данил Ефимов и мать афганца Ильдара Азизова Вера Азизова.

В ходе мероприятия глава района Марат Гафаров и военный комиссар Радик Тухфатуллин вручили орден Мужества погибшего в СВО Мансура Ильдусовича Насыбуллова, который был награжден посмертно, отцу военнослужащего Ильдусу Насыбуллову.

Во время митинга также ветеранам боевых действий были вручены Почетные Грамоты и Благодарственные письма главы района, Благодарственные письма командира 104-ой дивизии ВДВ, Благодарственные письма Региональной общественной организации ветеранов боевых действий, военнослужащих запаса, пограничных и других родов войск РТ «Щит Отечества», памятные медали «25 лет боевым действиям на Северном Кавказе», знаки «Ветеран Чеченской службы».