Мокшины- лауреаты зонального этапа фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи — Тарихта без эзлебез»

12 апреля 2024 г., пятница

Мероприятие прошло в городе Буинск

Династия Мокшиных стала лауреатом зонального этапа фестиваля родословной «Эхо веков в истории семьи — Тарихта без эзлебез». Второе место по итогам двух этапов заняла их семья.

Мероприятие прошло в городе Буинск на базе Центра культурного развития. Участниками стали победители муниципальных этапов 8 районов Татарстана. Династии представляли выставки о своей родословной и показывали творческие номера. Оценивало конкурсантов жюри, в состав которого входили представители специалистов Министерства культуры РТ и министерства образования и науки РТ, искусствоведов и духовенства под руководством Председателя Государственного комитета РТ по архивному делу Гульнары Габдрахмановой.

Задачи фестиваля включали в себя сохранение преемственности поколений, укрепление семейных и семейно-родственных связей на основе общности национальных традиций, изучение истории своего рода, народа, родного края и возрождение национальных традиций и обычаев народов Республики Татарстан.