Депутат Госдумы РФ и депутат Госсовета Татарстана посетили Дрожжановский район

5 июня 2023 г., понедельник

Гости ознакомились с ходом реализации федеральных и республиканских программ в Дрожжановском районе.

Сегодня, 5 июня 2023 года, Дрожжановский район посетили депутат Госдумы РФ и депутат Госсовета Татарстана.  В рамках рабочего визита депутатов сопровождал глава Дрожжановского района Марат Гафаров.

Рабочий визит депутатов начался с села Старое Шаймурзино. Здесь гости ознакомились с ходом работ по строительству водопроводных сетей на территории Старошаймурзинского сельского поселения и с проделанной работой по капитальному ремонту здания Старошаймурзинского сельского поселения

На сегодняшний день в селе Старое Шаймурзино устанавливают водопроводные сети по улице Куйбышева. Данные работы проводятся с 2019 года и начались с села Чувашское Шаймурзино. Всего за эти годы по федеральной программе «Чистая вода» реализовано более 70 млн руб. для проведения качественной воды жителям села.  По словам главы сельского поселения Илгамии Мухитовой работы по водоснабжению близятся к завершению.

Гости побывали в доме Идрисовых по улице Абдреева. Файрузя апа и Солтан абый Идрисовы пенсионеры. Отмечают, что очень благодарны за такую программу.

«Самое главное в жизни это вода. Мы уже пожилые люди, детей у нас нет. С каждым годом таскать воду из колодца становилось всё тяжелее и тяжелее. В прошлом году по нашей улице провели водоснабжение, теперь в доме вода течет из под крана. Спасибо руководителям республики и района»,-отмечают Идрисовы.

В текущем году в Дрожжановском районе проводится капитальный ремонт нескольких социально-значимых объектов. В их числе здание Старошаймурзинского сельского поселения, где под одной крышей находится Исполком сельского поселения, отделение почты, филиал банка и АТС. Также капитальный ремонт проводится и в Малоцильнинском сельском доме культуры. Здесь также под одной крышей находятся сельская библиотека, Исполкома сельского поселения. Кроме того, полным ходом идет капитальный ремонт в Стародрожжановском многопрофильном лицее.

Депутаты и глава района побывали в данных объектах, осмотрели ход работ, встретились с руководителями, обсудили рабочие моменты.

Депутаты в рамках своего рабочего визита провели и приём граждан в Исполкоме Дрожжановского района. Жители Старокакерлинского, Матакского, Большецильнинского, а также Нижнечекурского сельского поселения обратились к депутатам с насущными вопросами, в основном это касалось строительства дорог.

По всем вопросам Ильдар Гильмутдинов и Ринат Гайзатуллин дали соответствующие разъяснения, Все поднятые вопросы жителями сёл депутаты взяли под личный контроль.