В Дрожжаном в первый день лета сразу две долгожительницы отметили юбилеи

2 июня 2023 г., пятница

Долгожительницам были вручены цветы, памятные подарки, а также поздравления.

В первый день лета, 1 июня 2023 года, сразу две жительницы нашего района справили юбилейные даты, 90 и 95 лет. От имени главы района Марат Гафаров их поздравил его заместитель Алексей Ярухин и главы сельских поселений. Долгожительницам были вручены цветы, памятные подарки, а также поздравления.

Абдракипова Масхуде Закарьяновна родилась в селе Старое Шаймурзино, закончила 4 класса.

В 1941 году году началась Великая Отечественная война и она на равне со взрослыми начала работать в колхозе, трудилась на сенокосе, полола свеклу. Также работатал на бригаде, на заготовке сена.

После работала в колхозе имени 22 партсъезда. В 1951 году вышла замуж за односельчанина Шавкета Абдракипова. В семье родились пятеро детей. Но счастливая семейная жизнь продлилась не долго. После 11 лет совместной жизни её муж умер. На сегодняшний день она проживает одна, но рядом всегда дети, внуки и правнуки.  

Масхуде Закарьяновна награждена медалью материнства, ветеран труда.

Архиреева Александра Павловна родилась в селе Альшеево Буинского района. Окончила 8 классов, после обучилась на курсах бухгалтера.

Более 40 лет она проработала на элеваторе бухгалтером в элеваторе. Имеет множество наград, грамот и благодарственных писем. Является ветераном труда, удостоена медали материнства 2 степени.

В браке с Анатолием Владимировичем воспитали пятерых детей. В настоящее время у неё большая семья: 8 внуков и 5 правнуков.

Проживает одна, в собственном доме со всеми удобствами. Имеет приусадебный участок, где выращивает овощи и фрукты.

Александра Павловна внесла большой вклад в социально-экономическое развитие поселка, доброжелательна и отзывчива, пользуется уважением у жителей поселка.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International