В Дрожжановском районе состоялась комиссия по БДД в расширенном составе

31 мая 2023 г., среда

В работе заседания были рассмотрены насущные вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения в районе.

30 мая 2023 года, в зале заседаний Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Вел заседание руководитель Исполкома Дрожжановского муниципального района, председатель районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Рустам Мухаметзянов. 

В работе заседания также приняли участие заместитель начальника Управления ГИБДД по РТ Алексей Понамарев, прокурор района Олег Гайнетдинов,  начальник отдела ОМВД России по Дрожжановскому району Артем Абрамов,  начальник ОГИБДД, майор полиции Анатолий Михайлов, ведущий специалист Буинского отделения, отдела профилактики ТУ в г. Казани Лилия Вахитова, главы сельских поселений, представители образовательных учреждений и состав комиссии. На повестку заседания были вынесены вопросы, касающиеся обеспечения безопасности на наших дорогах. 

Председатель районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Рустам Мухаметзянов сообщил о проведённой работе по обеспечению безопасности дорожного движения в Дрожжановском районе и ознакомил с планами и задачами по контролю и обеспечению БДД на территории района в текущем году.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Дрожжановскому району РТ, майор полиции, заместитель председателя комиссии Анатолий Михайлов  доложил об аварийности на автодорогах района за первый квартал 2023 г. 

Как отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Дрожжановскому району РТ, за четыре месяца  текущего месяца на территории Дрожжановского района зарегистриовано 3 ДТП, где погибло 2 человека и один человек пострадал. В результате реализации федерального проекта «БДД» национального проекта «БКАД» целевой показатель не выполнен. 

Он также остановился на вопросах работы по выявлению нетрезвых водителей и на другие насущные вопросы по соблюдению ПДД водителями и пешеходами. 

В своем выступлении заместитель начальника Управления ГИБДД по РТ Алексей Понамарев доложил о результатах деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения в Татарстане и состоянии аварийности  в Дрожжановском районе. По вопросу профилактических мероприятий с детьми Алексей Пономарёв рекомендовал усилить работу и с родителями. "Именно родители несут ответственность при перевозке своих детей",-отметил он. Также Алексей Понамарев призвал усилить работу по работе с нетрезвыми водителями через Телеграм канал  Госавтоинспекции Дрожжановского района

Во время заседания также были рассмотрены вопросы, касающиеся  разметок на дорогах, обновления знаков и многое другое. Было сказано, что на дорогах где- то видны разметки, где -то их вообще нет. Дорожные знаки закрыты зеленью, а где то они вообще отсутствуют.  Прокурор района Олег Гайнетдинов отметил, что нужно уделить особое внимание на вышесказанные замечания.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International