Прокурор Татарстана Илдус Нафиков провел ряд рабочих встреч в Дрожжановском районе

27 марта 2023 г., понедельник

В Дрожжановском районе официально представили нового прокурора Олега Гайнетдинова.

Сегодня, 27 марта 2023 года, Прокурор Татарстана Илдус Нафиков с рабочей поездкой посетил Дрожжановский  район.

Рабочий визит Илдуса Нафикова в сопровождении главы Дрожжановского района Марата Гафарова начался с официального представления коллективу и активу района нового прокурора Олега Гайнетдинова. Занимавший ранее должность прокурора Дрожжановского района Ильдар Маликов возглавил надзорное ведомство Авиастроительного района Казани.

Ранее мы писали, что в Дрожжановском районе назначен новый прокурор.

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков отметил, что Олег Гайнетдинов руководил всеми ответственными участками работы надзорного ведомства и вот сейчас ему оказано доверие в самостоятельной работе в Дрожжановском районе. Илдус Нафиков выразил слова благодарности за плодотворную работу Илдару Маликову, который также принял участие на сегодняшнем мероприятии.

–В Дрожжановском районе люди трудолюбивые, отзывчивые, дружелюбные. Хочу отметить, что из этого района вышло много прокурорских работников, начиная с самого Прокурора Республики Татарстан Сайфихана Нафиева, а также район вырастил ряд прокуроров, которые сегодня трудятся в разных районах республики. Надеюсь, совместная работа с новым руководителем будет не менее плодотворной, желаю успехов в выполнении всех задач в рамках закона,- сказал Прокурор Татарстана Илдус Нафиков.

Ильдар Маликов отметил, что постарался приложить все усилия в решении тех или иных задач в защите и правопорядка жителей Дрожжановского района, выразил слова благодарности за совместную работу активу района. «Мне здесь очень нравилось работать. Здесь живут настоящие патриоты своей Отчизны. Всегда буду вспоминать свои трудовые годы в Дрожжановском районе с теплотой, желаю дальнейших успехов»,- сказал Ильдар Маликов.

Олег Гайнетдинов в своем приветственном слове сказал слова благодарности за оказанное доверие, отметил, что органы прокуратуры прежде всего стоят на защите прав гражданина.  «Мой жизненный и профессиональный опыт, надеюсь, пригодятся, чтобы совместными усилиями делать общее дело во благо Дрожжановского района»,-сказал он.

В свою очередь, глава Дрожжановского района Марат Гафаров поблагодарил уже бывшего прокурора Ильдара Маликова за его работу, а вновь назначенному пожелал успехов и работать для района и его жителей.

В рамках рабочего визита Илдус Нафиков провел также прием граждан по личным вопросам. На приём обратились четверо граждан. Прокурор республики заверил, что органы прокуратуры рассмотрят все обращения и окажут  необходимую помощь. По всем  озвученным вопросам были даны конкретные поручения государственным и муниципальным органам. Заявителям в ходе приема были даны разъяснения действующего законодательства.

После приема граждан  Илдус Нафиков провел рабочее совещание с  предпринимателями Дрожжановского района.

На встрече предприниматели района ознакомили Прокурора республики со своей деятельностью, задавали вопросы, обсудили  вопросы реализации мер государственной поддержки бизнеса.

По итогам встречи были намечены пути решения озвученных проблем, участники выразили готовность к дальнейшему конструктивному сотрудничеству.