Шестерых Дрожжановских ребят проводили на службу в армию

8 декабря 2022 г., четверг

Сегодня, 8 декабря, ранним утром в военном парке имени П.В. Дементьева в селе Старое Дрожжаное состоялись торжественные проводы в армию шестерых призывников.
   Это – Павел Албутов из села Старое Чекурское, Радиф Абутдинов из села Нижнее Чекурское, Василий Ефимов из села Новые Убеи, Иван Изендеев и Александр Сергеев из села Новое Ильмово, Даниил Наумов из села Малые Убеи.
   Поддержать новобранцев пришли представители власти Дрожжановского муниципального района, главы сельских поселений, и, конечно же, родители, друзья и близкие.

По сложившейся традиции, перед отъездом будущих защитников Родины, с напутственными словами к новобранцам обратились заместитель главы Дрожжановского муниципального района Алексей Ярухин, глава Нижнечекурского сельского поселения Олег Албутов. Они пожелали ребятам успешной армейской службы, найти новых армейских друзей, а по завершении службы обязательно вернуться на малую родину.

Затем будущим солдатам были вручены памятные подарки от имени главы района.
   Где именно будут служить ребята, выяснится на республиканском сборном пункте военного комиссариата. Именно там парней распределят по родам войск.
   Новобранцы попрощались с родными, знакомыми, близкими, невестами. Проводы сопровождались веселыми шутками и песнями.

Ровно в 5 часов утра автобус с призывниками отправился из Дрожжановского района в Казань.
Желаем ребятам успешной службы, а родным дождаться солдат в добром расположении духа.