В Дрожжаном прошло третье заседание Молодежного парламента

22 октября 2021 г., пятница

   Сегодня, 22 октября, в зале заседаний Исполнительного комитета состоялось третье заседание Молодежного парламента при Совете Дрожжановского муниципального района.

   На заседании приняли участие заместитель главы района Алексей Ярухин, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Исполнительного комитета Руслан Вильданов, заместитель председателя Молодежного парламента при Законодательном собрании Ульяновской области, председатель Общественного совета министерства молодежного развития Ульяновской области, руководитель Ульяновского регионального отделения Молодежного отделения Российского Общества Политологов Владислав Сизов, председатель Детской районной Думы Талия Калимуллина. Заседание Молодежного парламента был открыт гимнами РФ и РТ.

   Заместитель главы района Алексей Ярухин, выступая перед участниками заседания Молодежного парламента, пожелал им всем плодотворной работы и отметил, что они ждут от Молодежного парламента предложений по дальнейшему социально-экономическому развитию района. Алексей Егорович также гостю из Ульяновска подарил книгу о дважды герое Социалистического труда Дементьеве Петре Васильевиче, кассету с фильмом о герое, книгу о Татарстане на английском языке и о Дрожжановском районе.

   Во время третьего заседания были избраны рабочие органы, это счетная комиссия для подсчета голосов и секретариат для ведения протокола.

   В повестку дня было предложено 8 вопросов. В ходе заседания были прослушаны выступления по всем вопросам повестки дня. По каждому вопросу голосованием сразу было принято решение.

   Во время третьего заседания также были вручены удостоверения и нагрудные знаки тем членам Молодежного парламента, которые по уважительной причине не могли принять участие на втором заседании молодежного парламента.

   Владислав Сизов, выступая перед молодыми парламентариями, поделился своим опытом работы в этой области и выразил огромные слова благодарности за то, что пригласили его принять участие. Также он отметил, что с удовольствием будет сотрудничать с Молодежным парламентом Дрожжановского района.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International