В Дрожжановском районе начала работать осенняя призывная медкомиссия

12 октября 2021 г., вторник

Как известно, с 1 октября 2021 года началась осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря текущего года.

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете, или не состоящие, но обязанные состоять и не пребывающие в запасе, и если им не предоставлена отсрочка от призыва.

Сегодня, 11 октября, в Дрожжановской районной больнице начала работать медкомиссия по освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Медкомиссия будет работать три дня.

В целом за 3 дня через призывную медкомиссию обязаны пройти около 130 ребят. Конечно же по тем или иным причинам: кто-то по состоянию здоровья, а кто-то учиться и тд,  они получать отсрочку.

–На защиту Родины в осеннем призыве 2021 года  будут призваны 52 дрожжановских юношей,- комментирует военный комиссар по Буинскому и Дрожжановскому району Рамиль Замалетдинов.–Первая отправка запланирована уже 19 октября.

Учитывая все обстоятельства с  ситуацией  коронавирусной инфекции во время призывной медкомиссии соблюдаются  санитарные нормы – масочный режим, термометрия, обработка рук и помещений, социальная дистанция.

Перед отправкой в войска всех призывников протестируют на коронавирус. Все помещения, в которых находятся призывники, проходят санитарную обработку – пункты призыва, транспорт, на котором их будут доставлять в части.