В хозяйствах района продолжаются осенние работы

24 сентября 2021 г., пятница

С завершением уборочных работ на полях земледельцы района приступили к закладке урожая следующего года. На сегодняшний день сев озимых культур завершен. В настоящее время в обществах и филиалах агрофирм продолжаются работы по уборке свеклы, обмолоту подсолнечника.

По данным районного управления сельского хозяйства и продовольствия на 22 сентября, по району выкопано сахарной свеклы на площади 930 гектаров. Средняя урожайность составляет 259,1 центнера с гектара. В крестьянско-фермерском хозяйстве” Р. А. Бикчуров " эта работа уже завершена. В обществе ”Цильна" выкопано 320 гектаров сладких корнеплодов, с каждого гектара в среднем получается 350 центнеров урожая. На днях к уборке сахарной свеклы приступила и агрофирма им.Дементьева. Средняя урожайность по агрофирме составляет 161,54 центнера с гектара. К уборке сахарной свеклы приступили и труженики крестьянско-фермерского хозяйства” А.А.Низамов".

   В хозяйствах района началась уборка подсолнечника. По району эта культура убрана на площади 250 гектаров, урожайность с каждого гектара в среднем составляет 18,4 центнера. В крестьянско-фермерском хозяйстве ”Р.А. Бикчуров" эта культура убрана на площади 100 гектаров, с каждого гектара в среднем получается 20 центнеров урожая. К обмолоту подсолнечника приступили также крестьянско-фермерские хозяйства ”А.А.Низамов“, ”И.Ф.Махмутов".

   В хозяйствах также продолжается заготовка кормов для скота на зимний период. По району заготовлено на зимний период для скота 3783 тонны сена, 48993 тонны сенажа, 28861 тонна силоса и 3856 тонн соломы. На сегодняшний день в среднем по району заготовлено 20,9 центнера кормовых единиц на одну голову скота (для зимовки скота необходимо иметь в среднем 23 центнера кормовых единиц на одну голову).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International