Елизавету Зыкову из Дрожжановского района поздравили с 95-летием

22 июля 2021 г., четверг

     Зыкова Елизавета Егоровна  отметила  95 летие. Она родилась и выросла в селе Нижнеподлесные Шигали Дрожжановского района.

     Поздравила со столь прекрасной датой юбиляршу глава Звездинского сельского поселения Марина Денисова. Она пожелала ей здоровья и благополучия, внимания родных и близких. Вручила Поздравление Президента  РФ и подарок от имени Главы района.

     Когда началась Великая Отечественная война Елизавете было всего 15 лет. Отца забрали на фронт. Мать осталась с тремя детьми. Елизавете, так как она была старшей среди детей, досталось больше всего. Она помогала и ухаживала за родными, работала в колхозе со старшими.

     После окончания войны Елизавета начала работать в школе учителем начальных классов в Хорновар-Шигалинской СОШ. Вышла замуж за односельчанина Илью Зыкова. В семье родились четверо детей. Только вот семейная жизнь продолжилась недолго.  Супруг после 15 лет совместной жизни ушёл в мир иной. Елизавета Егровна подняла на ноги своих детей одна.

     До выхода на пенсию проработала в школе. Получила звание «Ветеран труда», заслужила уважение своих учеников и односельчан.

     На сегодняшний день она проживает у своей дочери в Чебоксарах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International