Передовой доярке из Дрожжановского района исполнилось 95 лет

10 июня 2021 г., четверг

8 июня Руководитель Исполкома Дрожжановского района Данис Сатдинов посетил на дому жительницу села Старые Ишли Рашиду Шигаповну Шарапову. Цель визита была очень приятной. В этот день долгожительнице исполнилось 95 лет.

Данис Сатдинов вручил Поздравление от имени Президента РФ и подарок от имени Главы района. Пожелал самые теплые пожелания.

В ходе беседы юбилярша поведала о своём жизненном, трудовом пути.

Родилась она в многодетной семье, с ранних лет начала работать в колхозе. В основном, доила коров, была одним из передовых доярок. Одновременно она доила вручную до 25 коров.

Вспоминая те годы, она говорит: "Таскали молоко флягами, которые весили по 40 кг. Откуда силы были не знаю. И ведь трудились, несмотря ни на что".

Замуж она вышла за жителя села Мунчали. Своих детей не было. Сегодня юбилярша живёт в своей родной деревне. За ней ухаживают родные: племяница - дочь родного брата Гулина и её муж Фанис.