В Дрожжаном выявили самую лучшую команду в военно-спортивной игре "Зарница"

8 апреля 2021 г., четверг

7 апреля в спортивном зале Стародрожжановской средней школы №1 прошел районный этап военно-спортивной игры «Зарница – 2021». В ней приняли участие шесть команд юнармейцев - победители в своих зонах. Это команды из Стародрожжановской СОШ №1, Чувашско Доожжановской, Матакской, Малоцильнинской, Убеевской, Большеаксинской средних школ.

Участников мероприятия тепло поприветствовали заместитель Руководителя исполкома Дрожжановского муниципального района Айрат Залялов, военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Рамиль Замалетдинов. Они пожелали командам успехов и, конечно же, победы.

В течение дня команды должны были показать самые лучшие результаты по разным видам. Они соревновались в интеллектуальном конкурсе, разборке и сборке автомата, оказании медицинской помощи, в эстафетном плавании. Кроме того, участники продемонстрировали свое умение ходить строем, выполнять повороты и перестроения на месте и в движении и т д.

Игра проходила очень дружно и организованно. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента - подведения итогов соревнований.

Вначале вручили грамоты за личные достижения, а затем озвучили успехи команд.

Наибольший балл набрала команда Стародрожжановской средней школы №1 и стала победителем муниципального этапа. Именно они будут представлять район в зональном этапе.

Второе место заняла команда Большеаксинской СОШ, 3 место досталось Чувашско-Дрожжановской средней школе.

Всем участникам были вручены грамоты.