В Дрожжановском районе прошёл семинар по вопросам архивного дела

4 марта 2021 г., четверг

Сегодня, 4 марта 2021 года, Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу совместно с ГБУ «Государственный архив РТ» провели в Дрожжановском районе семинар на тему: «Архив организации».

В работе семинар приняли участие ведущий консультант отдела развития архивного дела и организации информационных услуг Государственного комитета РТ по архивному делу Чулпан Гиниятуллина, начальник отдела по формированию Архивного фонда РТ ГБУ «Госархив РТ» Наталья Капралова, начальник архивного отдела Исполнительного комитета Дрожжановского района Гульшат Валиева, а также сотрудники, ответственные за делопроизводство и архивы сельских поселений, сельскохозяйственных предприятий, организаций и предприятий района.

В ходе проведения семинара были подробно освещены задачи комплектования Архивного фонда Республики Татарстан, рассмотрены вопросы по порядку формирования архива в организациях, законодательной базы в области архивного дела, правильности оформления основных нормативных документов архива, экспертизы ценности, упорядочения документов и правила уничтожения документов с истекшими сроками хранения. Подготовленные специалистами выступления сопровождались демонстрацией слайдов.