В Дрожжаном прошли лыжные гонки на кубок и призы В.Ф.Колпакова

1 марта 2021 г., понедельник

27 февраля на лыжной базе Дрожжановского района состоялись соревнования по лыжным гонкам на кубки и призы воина-интернационалиста, полковника в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, уроженца села Чувашское Дрожжаное Валерия Федоровича Колпакова.

Приветствовать спортсменов на лыжную базу приехали заместитель руководителя исполнительного комитета Дрожжановского района Айрат Залялов, полковник Валерий Колпаков, председатель районного совета афганцев Виктор Петухов. Они тепло поприветствовали всех любителей лыжного спорта и, подчеркнув важность данного мероприятия, пожелали всем участникам бодрости духа, стремления к победе и как можно больше положительных эмоций.

Гонки прошли в нескольких этапах. Среди семи команд в эстафете самое лучшее время показали лыжники Чувашско-Дрожжановского сельского поселения и завоевали переходящий кубок. Второе место заняли спортсмены Убеевского сельского поселения, а третьей стала команда Хорновар-Шигалинского сельского поселения.

Соревнования прошли в разных возрастных категориях, для мужчин и женщин по отдельности.

По окончании соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров. Спортсмены, занявшие призовые места, были награждены Почетными Грамотами, медалями и памятными сувенирами. А вручили их полковник Вооруженных сил Российской Федерации Валерий Колпаков, глава Чувашско-Дрожжановского сельского поселения Виталий Землемеров, председатель районного совета афганцев Виктор Петухов, главный судья соревнований Николай Хрисанов.

Самыми юными участниками соревнований были признаны Артем Романов и Владимир Мускатинов. Им тоже были вручены Грамоты и памятные сувенирчики.