Житель села Новые Убеи Дрожжановского района отметил свой 90-летний юбилей

1 марта 2021 г., понедельник

   27 февраля жителю деревни Новые Убеи Петру Павловичу Фомину исполнилось 90 лет. Поздравить труженика тыла и ветерана труда приехал заместитель главы Дрожжановского муниципального района Алексей Ярухин и глава Убеевского сельского поселения Александр Ярухин. Они вручили юбиляру поздравительную открытку от имени Президента РФ В.В.Путина и подарки от имени главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова, пожелали здоровья.

   Петр Павлович Фомин родился в деревне Новые Убеи Дрожжановского муниципального района. Окончил первый класс в Новоубеевской начальной школе, остальные три класса в городе Москва. В 1972 году он окончил Буинское сельское профтехучилище №15. В 1968 и 1979 годах был в Татарской школе повышения квалификации сельскохозяйственных кадров – по специальности мастер-строитель.

   С юных лет начал работать в колхозе, с 1947 года работал в должности конюха в колхозе имени В.И.Чапаева.

   10 ноября 1952 года его призвали в ряды Вооруженных сил. Службу проходил в городе Киров. В 1955 году, демобилизовавшись, приехал в родную деревню.

   После службы в армии стал работать кладовщиком колхоза имени Чапаева, до выхода на пенсию работал бригадиром строительной бригады. 

   Петр Павлович Фомин имеет очень много наград. Среди них есть и юбилейные медали, посвященные Победе в Великой Отечественной войне и медаль «За трудовые отличия». Сегодня ветеран проживает в родной деревне Новые Убеи, вместе с сыном и со снохой.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International