Определены самые лучшие по баскетболу среди учащихся Дрожжановского района

1 марта 2021 г., понедельник

27 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Алтын» прошел муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС – Баскет».

На церемонии открытия финала муниципального этапа соревнования по баскетболу юных спортсменов тепло поприветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета района Айрат Залялов и руководитель районной Федерации по баскетболу Алмаз Валиуллов. Они пожелали командам удачи в игре и побед.

В чемпионате приняли участие команды юношей и девушек, которые победили в кустовых соревнованиях по баскетболу. Соревнования среди юношей прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Алтын», а команды девушек соревновались в спортзале МБОУ «Стародрожжановская СОШ №1».

Среди команд юношей 1 место завоевала команда Стародрожжановской средней школы №1, 2 место – Стародрожжановский многопрофильный лицей, 3 место – команда Малоцильнинской средней школы.

Среди команд девушек 1 место заняла команда Новоильмовской средней школы, 2 место – команда Марсовской школы, 3 место – Старокакерлинская средняя школа.

По окончании чемпионата состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров. Команды, завоевавшие призовые места, были награждены Грамотами, золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Команда юношей Стародрожжановской средней школы №1 и команда девушек Новоильмовской средней школы завоевали Кубки победителя.

По итогам соревнований из всех играющих команд юношей и девушек будут отобраны самые лучшие игроки для сборной команды района. Они будут участвовать в республиканском зональном этапе, который пройдет в Буинске.

Поздравляем выигравших призовые места команд с победой и желаем им дальнейших успехов!