Ко Дню защитника Отечества в Дрожжаном прошло торжественное мероприятие

22 февраля 2021 г., понедельник

Сегодня, 22 февраля, в подростковом клубе «Созидание» было проведено мероприятие, посвященное ко Дню защитника Отечества. Поздравил собравшихся заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Фиркатович Залялов:

- 23 февраля наша страна отмечает государственный праздник - День защитника Отечества. Этот день имел самые разные названия, но всегда оставался символом военной чести, мужества и благородства. В этот день принято вспоминать всех, кто до конца выполнил свой долг на боевом посту, отдал жизнь за свободу и независимость Родины, всех, кто продолжает стоять на страже ее интересов, - отметил он в своём выступлении.

Заместитель председателя местной общественной организации совета ветеранов Рустам Хамидуллин тоже поздравил всех с наступающим праздником – 23 февраля – Днем защитников Отечества.

По ежегодной традиции, 15го февраля, в день вывода войск из Афганистана, в районе стартовала лыжная эстафета «Снежный десант - 2021». Они прошлись по местам рождения Героев-земляков: Героев Советского Союза, Героев Социалистического труда, полных кавалеров орденов Боевой Славы, Героев России. О завершении «Снежного десанта – 2021» рапортовали учащиеся Стародрожжановского многопрофильного лицея.

После торжественной части на Алее Героев был возложен венок к Вечному огню и была объявлена минута молчания памяти всех воинов, павших в сражениях за свою Родину.