В поселке "Дачный" в Дрожжановском районе будет благоустроен парк

6 августа 2020 г., четверг

Дрожжановский район продолжает благоустраиваться. Накануне обсудили проектирование парка «Дуслык» в посёлке «Дачный».
       Парк «Дуслык» будет благоустроен в рамках республиканской Программы развития общественных пространств. Напомним, подобное обсуждение проектирования совместно с архитекторами и жителями района прошла в начале года в районном доме культуры. Тогда дрожжановцы внесли свои коррективы по благоустройству районного центра, где в данный момент уже идут строительные работы.
       На обсуждение парка «Дуслык» в основном вышли жители посёлка «Дачный» и выразили свои мнения, каким бы хотели они видеть здесь уголок отдыха. На встрече принял участие также Глава района Марат Гафаров, руководители и архитекторы.

Глава района Марат Гафаров отметил, что было много вариантов, но всё же остановились на благоустройстве парка "Дуслык". Так как, здесь проживает в основном молодые семьи, и здесь много детей, соответственно нужен хороший парк. Разделившись на команды, жители расписали свои пожелания по благоустройству парка и далее презентовали их для всех. Среди них были мнения о необходимости в обустройстве комфортных прогулочных зон, установка освещения, озеленение территории, велосипедные дорожки и тд.

По итогам обсуждений специалисты подготовят концепцию благоустройства территории и представят эскизные проекты на согласование.