Жительницу села Новое Ильмово поздравили с 90-летием

5 августа 2020 г., среда

Жительница села Новое Ильмово Дрожжановского района Нина Семёновна Казакова 4 июля отметила своё 90-летие.

Родилась и выросла Нина Семеновна в селе Новое Ильмово. Когда началась война, ей было 11 лет. Пришлось выполнять тяжелую, мужскую работу. Как и ее сверстницы, с утра до ночи трудилась в поле. После войны работала в колхозе разнорабочей.

Вместе с мужем они воспитали пятерых дочерей. Муж Нины Семеновны покинул этот мир в 1966 году. Нина Семеновне тогда было всего лишь 35 лет.

На сегодняшний день юбилярша живет одна. Две дочери живут в селе, частенько бывают в родительском доме, помогают матери по хозяйству. У Нины Казаковы 10 внуков и 16 правнуков.

Поздравить Нину Семёновну приехали заместитель Главы района Алексей Ярухин и глава сельского поселения Роберт Дружков. Они пожелали юбилярше здоровья, душевного спокойствия и долгих лет жизни, вручили поздравительное письмо от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятные подарки от имени Главы Дрожжановского района Марата Гафарова.