В селе Старое Шаймурзино Дрожжановского района состоялся прием граждан

23 мая 2020 г., суббота

Глава района Марат Гафаров, прокурор района Ильдар Маликов, начальник Буинского межрайонного следственного отдела Ильнур Сабирзянов, начальник отдела МВД по Дрожжановскому району Рустам Мухаметзянов провели прием граждан в Старошаймурзинском сельском поселении.

Жители села задали много волнующих их вопросов представителям власти и силовых структур. Среди них: ремонт уличных дорог, строительство водопровода, невыплаченные заработные платы, возобновление работы участковой больницы. А самый волнующий их был вопрос - это возврат паевых земель. На сегодняшний день большая часть пахотных земель в Старошаймурзинском сельском поселении обрабатывается обществом “Эталон-Агро”. Среди них около 700 гектаров пашни – это паевые земли шаймурзинцев. А размер одного пая в Шаймурзино составляет 8,17 га.  В последние годы финансовое положение инвестора пошатнулась не в лучшую сторону. Вот и перед акционерами встал вопрос - как вернуть паевые земли у обанкротившегося инвестора?

Во время приема были даны ответы в рамках закона, с пришедшими на приём обсудили, как решить поднятые ими проблемы, а некоторые вопросы были решены на месте. Было принято решение, в первую очередь, созвать собрание акционеров. ”Но до собрания акционеров такие приемы, встречи с населением будут проводиться неоднократно", - подчеркнул Глава района Марат Гафаров.