В Дрожжановском районе состоялось поднятие флага 100-летия ТАССР

30 января 2020 г., четверг

Перед зданием Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района состоялось торжественное поднятие флага 100-летия ТАССР, которое прошло в рамках сорок второго заседания Совета Дрожжановского муниципального района третьего созыва. В торжестве приняли участие Глава района Марат Гафаров, депутат Государственного совета РТ Шакир Ягудин, депутаты, руководители, ветераны, учащиеся.

–100-летие ТАССР - это важное событие в истории республики и ее многонационального народа. За эти годы был пройден трудный, героический путь. Сегодня Татарстан - один из передовых регионов России. Выражаем огромную благодарность людям, ветеранам, которые внесли достойный вклад в его развитие своим трудом, - сказал Марат Гафаров в своем выступлении.

Шакир Ягудин поздравил с 100-летием со дня образования Татарстана и пожелал Дрожжановскому району дальнейшего развития.

Право поднятия флага 100-летия ТАССР было предоставлено Главе Городищенского сельского поселения Сергею Салифанову и ученику Стародрожжановской средней школы № 1, председателю Думы учащихся Айдару Маликову.

Напомним, Указом Президента Татарстана Рустама Минниханова 2020 год объявлен Годом 100-летия ТАССР. Первый флаг к 100-летию ТАССР был поднят на площади резиденции Президента РТ 16 января 2020 года.