В Дрожжаном прошел турнир по бадминтону среди парных команд на кубок Президента Федерации

18 декабря 2017 г., понедельник

Игра началась с выступлений учащихся 8го класса Стародрожжановского многопрофильного лицея. Президент Федерации по бадминтону в Дрожжановском районе Сингх Раджеш Кумар выступил перед участниками турнира и пожелал им всем удачи.

Первыми начали играть парные мужские команды, затем игру продолжили парные игры команд, состоящих из одного игрока - мужчины и одного игрока - женщины.

Парные игры - великолепная школа тактического мастерства. Ведь когда на площадке выступают четыре игрока сразу, уязвимых мест для нанесения ударов гораздо меньше, чем в одиночной игре.

И хочется сказать, что наши спортсмены полностью освоили приемы игры. Они все смогли показать красивую игру. Среди мужских пар за первые, вторые и третьи места была упорная борьба. В результате борьбы  I место заняли Салават Мушарапов и Ильгам Багаутдинов (Стародрожжановский многопрофильный лицей), II место-Валерий Юманов (Чув. Бизня) и Сингх Раджеш Кумар, III место - Евгений Митрошкин и Сергей Мутин  (команда «Акчарлак»); Дамир Измаилов и Раиль  Исхаков (команда ДЮСШ).

Среди парных команд в составе одного мужчины и одной женщины I место  заняли Салават Мушарапов и Гульгина Фаизова, II место - Дамир Измаилов и Айгуль Шарипова,  III место - Василий Митрошкин и Рузиля Мударисова.

Все призеры награждены кубками и Дипломами районной федерации бадминтона.