Дрожжановцы заняли 3 место в суперфинале фестиваля работающей молодежи "Наше время - Безнең заман"

1 декабря 2020 г., вторник

В городе Казань состоялся суперфинал VIII ежегодного открытого республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время — Безнең заман», где приняло участие Молодежное отделение «ТНВ» - «ТЯГ» («Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр»)  Дрожжановского района и завоевало 3 место в общекомандном зачёте в Республике Татарстан.

Команда работающей молодежи с татарским танцем «Уклау яраштыра» («Скалка примиряет») и заняла 1 место в номинации "Хореография" (ансамбли), вокальный ансамбль с песней «Эх, чун!» («Эх, душа!») завоевала 2 место номинации "Музыка" (ансамбли), хореографический квартет в номинации "Хореография" (малые формы) удостоен 3 места, визитка-презентация команды удостоена специального приза, в номинации "Музыка" Юсупов Салават также удостоен специального приза.

Фестиваль объединил  156 предприятий и организаций из 41 муниципального района республики. Участниками «Наше время — Безнең заман» стали более 950 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.