Жительнице села Старые Чукалы Зайнап Хисамовой исполнилось 90 лет

12 августа 2020 г., среда

   Жительнице села Старые Чукалы Дрожжановского района Зайнап Хисамовой исполнилось 90 лет. С юбилеем её поздравили заместитель руководителя Исполнительного комитета Айрат Залялов, глава сельского поселения Рамис Низамутдинов, руководитель КФХ “Низамов” Альберт Низамов.

   Зайнап апа с супругом Мидхат абый вместе прожили 63 года, воспитали шестерых детей.

   Детство и юность Зайнап апы прошли  в трудные военные и послевоенные годы. Она по мобилизации была направлена на работу в г. Магнитогорск. Работала на металлургическом комбинате. Возможно, и осталась бы там, но в родном селе ее ждал будущий муж Мидхат абый. Рука об руку проживая совместную жизнь, Зайнап апа стала надежной опорой для мужа, примером подражания для своих детей. И сегодня они очень счастливы – живут помогая друг-другу, в построенном ими в молодые годы собственном доме.

   - В этом году жизнь немного осложнилась, - говорит Зайнап апа, - дети по очереди ухаживают, живут с нами, спасибо им.

   - Вы вырастили очень хороших детей, - сказал Айрат Залялов, обращаясь к  ветеранам. - Вы и сами с гордостью служили нашей Родине. Желаем вам счастливой старости! Затем он вручил юбилярше поздравительную открытку Президента России и подарок от имени Главы района.

   Рамис Низамутдинов и Альберт Низамов также выразили искренние пожелания Хисамовым.
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International