В Дрожжановском районе чествовали передовиков жатвы-2020

5 августа 2020 г., среда

     На полях Дрожжановского района полным ходом идет уборка зерновых культур. Более 70 комбайнов с раннего утра до поздней ночи заняты уборкой зерновых. 

   Сегодня Глава района Марат Гафаров и начальник управления сельского хозяйства Талгат Халитов побывали на полях ООО "Цильна", агрофирмы имени П.В. Дементьева, «Ак Барс – Дрожжаное» и КФХ «Махмутов И.Ф.», где прошло чествование хлеборобов, достигших наивысших показателей.

    Почетную Грамоту, переходящее знамя и денежную премию получили комбайнеры с самыми большими показателями по району. Это – Ильгиз Миначев из ООО «Цильна», Александр Батырев – агрофирма им. П.В. Дементьева, Дамир Ахметов – КФХ «Махмутов И.Ф.» и Владимир Ефрейторов из агрофирмы «Ак Барс – Дрожжаное». Все комбайнеры с благодарностью получили подарки и отметили, что такие поощрения повышают результативность труда.

   Как отметил Марат Ринатович, в этом году в районе выращен хороший урожай зерновых. И тысячников сегодня гораздо больше, чем в прошлом году, что говорит о лучшей подготовке хозяйств к уборке. Остается только быстро, качественно, без потерь завершить уборочную и приступить к следующему этапу полевых работ – обработку почвы и посевной. 
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International