Жительницу села Старые Убеи поздравили с 95-летием

3 августа 2020 г., понедельник

  31 июля свой 95-летний юбилей отметила жительница Дрожжановского района Анна Николаевна Иванова.

   Родилась и выросла она в селе Старые Убеи. Ей пришлось пройти все испытания своего времени, одно из страшных – Великая Отечественная война. После школы Анна Николаевна работала в колхозе на ферме в качестве животновода. Во время войны, как и многие ее сверстницы, рыла окопы, возила лес. После окончания войны также продолжила трудиться в родном колхозе на ферме в качестве животновода. Рано овдовела, с мужем прожили всего лишь четыре года. Анна Николаевна воспитала двух дочерей – Галину и Нину, на сегодняшний день у неё 8 внуков, 11 правнуков и 2 праправнука. 

   После выхода на пенсию по стажу, 5-6 лет проработала техническим персоналом в медпункте. В настоящее время Анна Николаевна проживает вместе с дочерью Куракиной Галиной Петровной. Она награждена медалью “За доблестный труд”.

   В этот знаменательный день поздравить именинницу пришли заместитель Главы Дрожжановского района Алексей Ярухин и глава сельского поселения Александр Ярухин. В адрес юбиляра были высказаны слова благодарности и признательности за нелегкий труд, за умение проявлять мужество и стойкость в нелегких жизненных испытаниях. Гости пожелали имениннице здоровья, благополучия, душевного спокойствия, веры в завтрашний день и долгих лет жизни, также вручили поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и подарки от имени Главы Дрожжановского района. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International