В Дрожжаном обсудили вопросы обеспечения безопасности людей на воде

13 июля 2020 г., понедельник

Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Дрожжановского муниципального района. В мероприятии приняли участие члены комиссии, руководители служб жизнеобеспечения района. Руководил заседанием заместитель председателя комиссии КЧС Ильмир Измайлов.

На обсуждение были вынесены вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах района.

На территории Дрожжановского района нет таких водоёмов, которые приспособлены к купанию. Везде установлены аншлаги с информацией о том, что купаться в водоеме запрещено.

Глава района Марат Гафаров в совещании с главами сельских поселений поручил организовать патрулирование на водных объектах. Было принято решение усилить контроль по данной проблеме и всеми силами и средствами предупредить людей, что купаться в неразрешённых местах может привести даже к гибели.