Марат Зяббаров вручил Дрожжановскому району ключи от нового автомагазина

4 июня 2020 г., четверг

Специальные автолавки доставляют продукты в села и деревни, где нет стационарных торговых объектов.
      Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров, а также председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов приняли участие на  торжественной  церемонии вручения ключей от новых автомагазинов. Мероприятие состоялось на площади Дворца земледельцев республики. Об этом сообщает пресс-служба Союза организаций потребительской кооперации РТ.

Сегодня в Казани руководителям районных потребительских кооперативов и обществ  вручили ключи от новых автолавок. Автолавки приобретены по республиканской программе «30/70». Они будут использоваться для доставки продуктов в  малонаселенные пункты республики, где нет стационарных магазинов.
         Ключи от новых машин получили руководители потребительских кооперативов «Аксубаевское райпо», «Алькеево», Сарманпотребсоюз», «Татарский дворик», «Цифровая кооперация» и потребительское общество «Кама – АА» Рыбнослободского района. Среди получателей новых автомагазинов также есть и потребительский кооператив «Дрожжановская кооперация», руководитель Альфред Низамов.

На сегодняшний день в Татарстане 106 автолавок обслуживают 1315 отдаленных  населенных пунктов. Начиная с 11 км от районных центров по доставке продуктов в населённые пункты, возмещается также часть затрат, говорится в сообщении пресс-службы.