Читаем детям вместе

28 мая 2020 г., четверг

В канун Международного дня защиты детей по инициативе Уполномоченного по правам ребенка Республики Татарстан проводится Республиканская акция «Читаем детям вместе». Акция проводится в целях организации совместного досуга семей с детьми, развития традиции семейного чтения, повышения роли книги в формировании успешной социально-активной личности ребенка, популяризации чтения среди детей и подростков.

Вы тоже можете принять участие в акции. Для этого нужно записать видео, где можно прочесть любимое произведение, которое может понравиться детям. Читать можно и стихи, и прозу. Можно читать одному, а можно — всей семьёй. Главное — не дольше одной минуты.  При размещении видео в социальных сетях Instagram`e и «ВКонтакте», не забудьте добавить хэштег #читаемдетямрт.  Самых активных и творческих участников акции ждут специальные призы от РОО «Совет детских организаций РТ» и Уполномоченного по правам ребенка РТ.