В Татарстане произвели более 7 тысяч единиц прицепной техники и 500 самоходных опрыскивателей

27 мая 2020 г., среда

   По данным Минсельхозпрода РТ современные тенденции развития сельского хозяйства показывают, что все большую значимость в получении высоких урожаев занимают мероприятия по интегрированной защите растений от вредителей, болезней и сорняков. Казаньсельмаш разработал и освоил  производство линейки абсолютно новых инновационных машин - самоходных  опрыскивателей ОС-2500М, ОС-3000М ОС-4000М  с гидростатической трансмиссией, которые специально были разработаны для достижения максимальной производительности при простоте управления, в сочетании с высокоточной системой внесения средств  защиты растений.

   Данный ряд опрыскивателей является аналогом опрыскивателей, выпускаемых за рубежом, не уступая им по комплектации и качеству, а по цене более чем в два раза ниже зарубежных аналогов. Три режима управления колесами (передними, передними и задними, режим «крабового хода») обеспечивают высокую проходимость, а также легкость при маневрировании. Использование фрикционного джойстика, а также гидростатического усилителя руля обеспечивает удобство управления движением. Два поворотных моста позволяют уменьшить повреждение  культур и почвы при проведении обработки растений. Электронная система опрыскивания, которая включает в себя бортовой компьютер «Барс-5», а также GPS-навигатор «Атлас-730» собственной разработки и изготовления, обеспечивает точное и равномерное внесение препаратов для защиты растений по всей длине штанги (24м, 28м, 30м), независимо от скорости передвижения опрыскивателя, с максимальной точностью, в любое время суток, благодаря подсветке форсунок.     

   Самоходные опрыскиватели полностью производятся в Республике Татарстан (локализация порядка 90%) и обладают высокой ремонтопригодностью, более эффективны,  исходя из размера наших полей и расстояний между ними. Большая часть узлов и механизмов опрыскивателя, а также бортового компьютера и навигатора, отечественного или собственного производства.

   Произведено и поставлено в сельхозпредприятия Татарстана, России и ближнего зарубежья более 7 тыс. единиц прицепной техники и 500 самоходных опрыскивателей.

   Технику можно приобрести сейчас без первоначального взноса по программам Росагролизинга и получить субсидии по программам Минсельхозпрода РТ. Компания имеет свой склад запасных частей; ремонт, гарантийное (гарантия на самоходные опрыскиватели - 2 года) и техническое обслуживание осуществляется собственной сервисной службой, а также сетью дилеров в максимально кратчайшие сроки.

   Более подробную информацию можно получить по адресу: Республика Татарстан,   Высокогорский район, п. Инеш, Здание №1 тел.:(843)210-17-33, 590-04-86, e-mail: ksm_info@mail.ru, сайт:  www.kazansm.ru.

      Пресс-служба Минсельхозпрода РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International