В этом году для выпускников школ последний звонок прозвенит в онлайн-режиме

22 мая 2020 г., пятница

По словам начальника отдела образования Ильсура Халитова, последний звонок 2020 года назначен на 28 мая. Праздник пройдёт по программе Zoom, по которой сейчас школьники проходят дистанционное обучение.

- В этом году в связи со сложившейся ситуацией распространения коронавируса последний звонок пройдёт в необычном онлайн формате. Такое у нас практикуется впервые и, конечно же, мы хотим провести праздник запоминающимся, - отмечает Ильсур Ахметсафиевич, - Последняя «линейка»  будет поделена на два блока. Первый блок начнётся в 10.00 часов, а второй в 11.00 часов.

Школьников и выпускников  ждут поздравления от имени Главы района Марата Гафарова, начальника отдела образования Илсура Халитова, музыкальные выступления. Также выпускники смогут поздравить друг друга, передавать приветы, кроме всего, для них будут организованы сюрпризы. Ну и конечно же, хоть и в онлайн-режиме, обязательно прозвенит последний звонок.

В 2020 году в Дрожжановском районе 11-й класс заканчивают 152 школьника. ЕГЭ для них начнутся с 29 июня.