Совет ветеранов Дрожжановского района проводит конкурс на тему "Дети войны"

23 мая 2017 г., вторник

В рамках 72летия Великой Победы по инициативе совета ветеранов совместно с районным отделом образования исполнительного комитета Дрожжановского района был организован конкурс среди образовательных учреждений на лучшую работу по тематике «Дети войны».

Цель данного конкурса – способствовать дальнейшему развитию патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи, пополнение фондов школьных музеев материалами по истории села, накопление информации о сельских тружениках.

Надо отметить, что все образовательные учреждения района заинтересовались данным конкурсом и приняли активное участие. На сегодняшний день Старошаймурзинская, Матакская, Чувашско Безднинская, Татарско Шатрашанская, Тат.Бизднинская, Старочукалинская, Мочалеевская, Новоубеевская, Большецильнинская, Малоцильнинская, Новокакерлинская, Городищенская, Шланговская, Чув,Дрожжановская, Нижнечекурская, Марсовская, Стародрожжановская, Алешкин-Саплыкская, Убеевская, Большеаксинская, Старокакерлинская школы предоставили свои работы.

Был избран состав жюри конкурса. В состав жюри вошли представители ветеранов и отдела образования. Члены жюри: методист музея по экскурсиям Нафиса Усманова, педагог-ветеран, заслуженный учитель Татарстана Дания Загреева, методист РОО Алена Исхакова под руководством Рустама Хамидуллина  по критериям конкурса «Дети войны» оценят все работы-альбомы. По критериям конкурса работы-альбомы «Дети войны» должны содержать информацию о работе по теме «Дети войны», так же список ветеранов, литературные работы типа сочинения, рассказа, интервью, биографии не менее 2-ух ветеранов, информационные материалы о встречах с ветеранами, фотоматериалы, публикации в СМИ.