В Дрожжановском районе РТ поздравили учителей с праздником

5 октября 2024 г., суббота

5 октября отмечается День Учителя в стране.

4 октября 2024 года, в районном доме культуры Дрожжановского района РТ в честь предстоящего праздника состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Учителя

-Редкий дар — быть настоящим педагогом. Это — безграничное трудолюбие, непрерывный творческий поиск, это бессонные ночи и даже слёзы — слёзы радости и печали. День Учителя — прекрасный праздник благодарности всем педагогам за их неоценимый вклад в развитие человека,-отметил поздравляя работников образовательной сферы глава Дрожжановского района РТ Марат Гафаров.

В своём выступлении он также отметил, что учитель —это связующее звено между поколениями, именно они формируют духовные ценности, опыт народа. Проходят годы, тускнеют воспоминания о детстве и юности, но память о любимых учителях неподвластна времени.

На протяжении всего праздничного мероприятия со сцены звучали теплые поздравления в адрес учителей, свои музыкальные и танцевальные номера дарили дети. Каждое выступление артистов и творческих коллективов буквально завораживало зрителей.

Самым достойным и лучшим работникам сферы образования были вручены заслуженные награды.

Педагогов поздравляли также руководитель Исполкома Рустам Мухаметзянов, председатель Союза пенсионеров в Дрожжановском районе РТ Дилюзя Азизова, начальник отдела культуры Зульфат Сагдеев. Они поблагодарили их за сотрудничество, пожелали всего самого хорошего.

За труд и терпение своих поблагодарил начальник отдела образования Газинур Халиуллов. Он пожелал хороших учеников, успехов в труде и семейного счастья.

С Днём Учителя!