В Дрожжановском районе в день ВДВ открыли памятные комплексы воинам-десантникам всех поколений

3 августа 2023 г., четверг

2 августа в Дрожжановском районе состоялись масштабные мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск.

Ежегодно, 2 августа, в России отмечается славная дата — День Воздушно-десантных войск. Элита Вооруженных сил России, сплав мужества, бесстрашия, самоотверженности и патриотизма — Воздушно-десантные войска нашей страны известны во всем мире как надежный щит своей Родины, войска передового рубежа, способные выполнить любую, казалось бы, невыполнимую задачу, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!».

2 августа в Дрожжановском районе состоялись масштабные мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск.
Открытие памятной плиты воинам-десантникам всех поколений и погибшему в специальной военной операции воину-десантнику Исаеву Денису Петровичу состоялось в селе Городище.
Со словами поздравления выступили глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров, депутат Госсовета Республики Чувашия Николай Угаслов.

—День воздушно-десантных войск мы всегда встречаем с особой гордостью за людей, прошедших суровую закалку этой школы армейской жизни. На их долю доставались и достаются самые непростые задачи в ходе боевых действий и десантники всегда с честью выполняли и выполняют свой воинский долг. Уверен, что данный памятный монумент будет напоминать нам об ушедших героях-воинах, а также объединит поколения и станет символом патриотического воспитания подрастающего поколения,-отметил глава Дрожжановского района Марат Гафаров.

Память погибших при исполнении воинского долга почтили минутой молчания, присутствующие возложили цветы к монументу.

Инициатором и организатором установки памятной плиты всем воинам-десантникам является выходец села Анатолий Храмов. Анатолий Храмов и сам является десантником. На помощь в установке мемориала пришли его сослуживцы.
Во время мероприятия были вручены Благодарственные письма всем, кто внес весомый вклад и принимал активное участие в возведении памятной плиты.

Также в День Воздушно-десантных войск. в селе Чувашское Дрожжаное состоялось торжественное открытие стелы, посвященной воинам-десантникам. Десантники села Чувашское Дрожжаное приняли активное участие в установке стелы.
На открытии памятной стелы присутствовал руководитель Исполкома Дрожжановского муниципального района Рустам Мухаметзянов.