Юные таланты Дрожжановского района выступили на зональном этапе XXIII фестиваля «Созвездие-Йолдызлык -2023»

27 марта 2023 г., понедельник

В этом году зональный этап фестиваля состоялся в Кайбицах.

В минувшие выходные в Кайбицах на сцене районного дома культуры третий раз прошел зональный этап XXIII фестиваля «Созвездие-Йолдызлык -2023».

Юные таланты талантов из Кайбицкого, Апастовского, Буинского, Камско-Устьинского, Тетюшского, Верхнеуслонского, Дрожжановского районов выступили в разных жанрах эстрадного искусства: хорегорафии, вокал, художественное слово. В течение двух дней жюри оценивало выступления около 850 детей.

По итогам выступлений лучшие номера были отобраны для выступления в Гала-концерте фестиваля и были награждены Дипломами и призами.

Всего на зональном этапе от Дрожжановского района приняли участие в номинации конферанс 6 номеров, вокал-соло 9 номеров, вокальные ансамбли 3 коллектива, хореография 2 коллектива.

По итогам отборочных этапов в номинациях:

хореография:
ансамбль песни и танца "Тан" - награжден спец призом.

Вокальный ансамбль:
"Яз нуры" -1 место

Вокал- соло:
Молгачев- награжден спец призом
Юлиана Михайлова - 2 место
Юлиана Павлова - 2 место
Халитова - 1 место

Конферанс:
Амирхан Сагдеев, Амина Шарапова, Ильяс Исхаков награждены спец призами

Подробнее: http://chuprale-online.ru/news/obschestvo/iunye-talanty-drozzanovskogo-raiona-vystupili-na-zonalnom-etape-xxiii-festivalia-sozvezdie-ioldyzlyk