В Дрожжаном простились с погибшим на Украине гвардии ефрейтором Ильей Денисовым

25 мая 2022 г., среда

   Сегодня, 25 мая 2022 года, в Дрожжановском районе простились с гвардии ефрейтором контрактной службы Ильей Денисовым.

   Илья Александрович 19 мая трагически погиб, выполняя боевое задание во время спецоперации на Украине. 7 июля 2022 года ему исполнилось бы 26 лет. Он посмертно награжден орденом Мужества. Дома его ждали отец, мать, родные сестры и младший брат.

   Сегодня в селе Хорновар-Шигали, где родился и вырос Илья Денисов, состоялись похороны.  Проводить его в последний путь и выразить слова соболезнования пришли родные и близкие, руководители района, а также ветераны боевых действий, учащиеся, жители села.

   Глава района Марат Гафаров отметил, что Илья Денисов честно и ответственно выполнял поставленные командованием задачи, до последней минуты своей жизни он остался верным своей присяге перед Родиной.

   – Мы всегда будем помнить подвиги наших ребят. Мы благодарны всем, кто находится там и выполняет своей долг перед Родиной. Очень тяжело подбирать слова, низко поклоняемся перед родителями Ильи, которые вырастили достойного сына. Его подвиг будет вечно жить в памяти поколений. Вечная память настоящему Герою нашей Родины, - сказал глава района.

   «Илья Денисов – гордость России и Дрожжановского района, его подвиг станет примером мужества для всех нас. Вечная память!», - сказал Альберт Хайрутдинов, руководитель Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Татарстан и Ульяновской области.

   Представитель воинской части Александр Авраменко, где служил Илья, отметил, что он награжден орденом Мужества. «Мы не провожаем его в последний путь, он навсегда останется в наших сердцах как хороший сын, как хороший брат, как хороший друг и воин и как настоящий Герой нашей Родины», - сказал он.

   О его детстве, школьных годах вспомнили представители школы,  одноклассники, родные.

    – Мы в школе его называли Илюшей. Он был очень добрым, веселым школьником. Очень любил петь. Ни один концерт в школе, в клубе не обходился без его участия. Помню, как он впервые в младших классах, такой рыжеволосый с веснушками, вышел на сцену и спел песню про «Оранжевое солнце». И  после окончания школы он всегда интересовался школой, здоровьем учителей, спрашивал: «Как дела там?». Никто, наверное,  в нашем селе не сможет о нем сказать плохого слова, он был очень приветливым и добрым. Спасибо родителям, что вырастили такого сына, Илюша, вечная память тебе, - сказала Любовь Степанова, которая проработала долгие годы директором школы.

   Илья Денисов после школы поступил в Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию, окончил вуз в 2018 году. В этот же год он был призван на военную службу, после прохождения которой подписал контракт. 

   Выражаем слова соболезнования родным и близким!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International