В Дрожжановском районе состоялась торжественная выписка первого ребенка в 2022 году

17 января 2022 г., понедельник

   15 января 2022 года в Дрожжановском родильном отделении центральной больницы состоялась торжественная выписка новорожденной девочки, которая появилась на свет первым в этом году.

   Малышка родилась в семье Ирины и Дмитрия Васильевых из села Старое Дрожжаное. 

   Сегодня в торжественной обстановке молодых родителей поздравил глава района Марат Гафаров, а также главный врач ЦРБ Ильмас Шигабутдинов, начальник отдела ЗАГС Альбина Шарафутдинова, родные и близкие.

   Марат Гафаров пожелал семье Васильевых счастья, здоровья и благополучия, вручил подарки.

       Ирина родилась в селе Новое Ильмово, закончила школу, потом поступила в вуз в городе Ульяновск. С Дмитрием они познакомились там же. Сам он родился в городе, но родители его из нашего района, из села Чувашское Дрожжаное. Ирина и Дмитрий поженились в 2016 году.

   Молодая семья жила сначала в городе, но полтора года назад они приехали в Дрожжановский район. Здесь сейчас строят дом, планируют обосноваться в районе. Дмитрий работает вахтовым методом. 

   Дочку они назвали красивым именем Елизавета, что означает  «заклинающая Богом», «Бог мой – клятва». Происхождение имени Елизавета: еврейское. Властность. Она ведёт себя «по-царски». Лиза любит повелевать и стремится занять руководящий пост. Среди Елизавет много начальниц.

   - Я всегда думал, если дочка родиться назову Елизаветой. Первым родился сын, назвали Тимофей. Сейчас вот девочка. Когда спросили Тимофея, он тоже сказал, что пусть будет Лиза. Вот так единогласно в семье выбрали имя для нашей принцессы, - делиться со своей радостью Дмитрий. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International