В парке «Дуслык» Дрожжановского района начались ремонтные работы

23 июля 2021 г., пятница

   В июне 2021 года начались ремонтные работы в парке «Дуслык» поселка Дачный. На сегодняшний день здесь все работы ведутся по утвержденному проекту. Основы будущих тротуаров парка укрепляются, засыпаются песком, покрываются бетоном.  Вдоль тротуаров устанавливаются бордюрные камни. В то же время ведутся работы по подготовке мест для установки детской игровой площадки. В будущем в парке планируется проведение электрического освещения. На основании проекта также будут размещены и баскетбольные корзины и многое другое, и, для того, чтобы посетители парка смогли отдохнуть, будут установлены фигурные скамейки.

 На сегодняшний день выполнены работы по демонтажу оборудования и снятию растительного слоя. Начаты работы по установке поребриков. Ведется завоз строительных материалов.  

   Строительство парка «Дуслык» в рамках реализации мероприятий по формированию современной городской среды ведется подрядной организацией ООО «Строй Град+».

   Когда мы приехали в парк «Дуслык», здесь уже кипела работа. Рабочие подрядной организацией ООО «Строй Град+» Фаиль Шарафиев и Булат Набиуллин под руководством мастера Нияза Мохитова  устанавливали бордюры по краям будущих тротуаров. Фанис Измайлов на тракторе «Амкадор» общества «Фламинго» выполнял работы по снятию плодородного слоя почвы и выравниванию дорог для будущих тротуаров и насыпанию на них песка для создания тротуаров. 

   - Мы работаем по проекту, вот увидите еще, здесь будет очень красиво. На данный момент парк разобран, земля раскопана еще. После того, как будут готовы тротуары, детские площадки и другие объекты, которые будут построены на проектной основе, будет восстановлен плодородный слой почвы и появятся газоны и многое другое, - поясняет мастер Нияз Мохитов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International