В Дрожжановском сельхозкультуры посеяли на площади 24103 гектаров

12 мая 2021 г., среда

   По данным, взятым из районного управления сельского хозяйства и продовольствия, на 11 мая по району было посеяно на площади 24103 гектаров. Это составляет 56 процентов всех площадей. По району засеяно яровая пшеница на 8 250 га, ячмень на 8 034 га, кормосмесь на 2 315 га, сахарная свекла на 2085 га, горох на 984 га.

   На сегодняшний день в ООО «Цильна» засеяно 2690 га. Это составляет 87 процентов от общей площади. В ООО «Цильна» посев зерновых и зерно-бобовых культур завершен. Сегодня здесь сеют кукурузу. Посев на 1 630 га также осуществил ООО «АгроТрансПорт». Это составляет  97 процентов от общей посевной площади.

  В крестьяно-фермерском хозяйстве «Низамов А.А.» на сегодняшний день засеяно 1120 га. Это 86 процентов всех площадей. В хозяйстве начали посев подсолнечника.

   Когда мы приехали в КФХ Низамова, здесь на поле кипела работа, сеяли пшеницу. Трактор «Кировец-742» под руководством Джамиля Хисамова обрабатывал землю культиватором шириной 14,5 метра. Джамиль Хисамов каждый год участвует во всех посевных работах. И в этом году, как только начались весенне-полевые работы, на этом тракторе начал боронование. Трактор «Кировец-525», которым управляет Ильгизар Хисматуллин, сеял семена пшеницы с помощью сеялки «Агратор Диск-12000». В этом ему помогает механизатор Александр Карсаков. Ирек Хизамутдинов с помощью трактора «Амкадор-Зубр» сыпает удобрения и семена пшеницы в сеялки. Николай Иванов на автомашине КамАЗ, чтобы не было задержек в работе агрегатов, возит агрегатам удобрения и семена.

  - Хотя дожди и немного задержали весенне-полевые работы на некоторое время, наши механизаторы при первой возможности старались выходить на поле. У нас новая техника и механизаторы очень стараются, мы очень благодарны им, - говорит заместитель руководителя  КФХ «Низамов А.А.» Дамир Низамов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International