В Дрожжаном прошёл конкурс "Женщина-источник национального вдохновления"

6 марта 2021 г., суббота

В районном доме культуры прошёл районный конкурс "Женщина-источник национального вдохновления". Где приняли участие учителя общеобразовательных учреждений района.

Мероприятие было приурочено к Году родных языков и народного единства, а также к Международному женскому дню-8 марта.

Само название конкурса говорит, что именно женщина является хранителем и источником национальности. Именно женщина своим примером и умением передает и сохраняет из поколения в поколение традиции и обычаи, культуру своего народа, своего языка.  В конкурсных испытаниях участницы смогли доказать и показать что так оно и есть.

А приняли в нём участие:  учительница Стародрожжановской СОШ №1 -Минзифа Тазетдинова, Старочукалинской ООШ -Лилия Ахметова, Алешкин-Саплыкской СОШ -Кристина Максимова, Новокакерлинской ООШ -Галина Кириллова и Малоцильнинской СОШ -Ляйсан Замдиханова.

Конкурсантки представились, поведали о себе. Рассказали много интересного об украшениях своего народа, представили на суд членам жюри приготовленные своими руками национальные блюда,  а в завершении проявили свои творческие таланты.

В этот день не было проигравших, все участницы справились с заданиями на "отлично". Члены жюри отметили всех победителями в разных номинациях и наградили дипломами и подарками.