До 1 декабря гражданам необходимо заплатить налоги

21 ноября 2020 г., суббота

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 8 по Республике Татарстан напоминает, что для окончания уплаты имущественных налогов остаются считанные дни.

До 1 декабря гражданам необходимо заплатить:

- налог на имущество физических лиц
- земельный налог
- транспортный налог
- налог на доходы физических лиц, не удержанный налоговым агентом.
   Уплата налогов производится на основании налоговых уведомлений, формируемых по сведениям, поступающим от регистрирующих органов (Росреестра, ГИБДД, ГИМС и др.), а также справок о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ.

Налоговые уведомления направляются по почте, а пользователям «Личного кабинета для физических лиц» - непосредственно в Личный кабинет.

При необходимости налоговое уведомление можно получить в любом  налоговом органе или обратившись с заявлением в МФЦ «Мои документы»

Налоговые уведомления не будут направлены:

- если налоги не начислены в связи с наличием льготы или применением налогового вычета;
- если сумма налогов в уведомлении меньше 100 рублей.
   При обнаружении некорректных сведений в налоговом уведомлении необходимо сообщить об этом в налоговый орган любым удобным способом (лично, по почте, через сайт ФНС России или Личный кабинет).

Уплатить начисленные налоги можно:

- через мобильное приложение  «Налоги ФЛ»
- в «Личном кабинете для физических лиц»   на сайте ФНС России
- с помощью  сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России
- через единый портал государственных услуг
- через платежные терминалы, банки и почтовые отделения.

Подробности на сайте nalog.ru  и по телефону 8-800-222-22-22