В Дрожжановском районе открылась ледовая арена "Алтын Барс"

15 декабря 2018 г., суббота

Сегодня, 15 декабря 2018 года, в Дрожжановском районе состоялось торжественное открытие нового спортивного сооружения – ледовой арены «Алтын Барс», на котором приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, Глава Дрожжановского района Марат Гафаров, депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, депутат Госсовета РТ Шакир Ягудин, руководители организаций и предприятий, спортсмены, учащиеся образовательных учреждений, жители всего района.

Ледовый каток с тентовым навесом для дрожжановцев стал долгожданным объектом, который построен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Рядом с катком оборудовано здание с раздевалками и душевыми, тренерской и медицинской комнатами, помещением хранения и обслуживания инвентаря, гаражом для льдоуборочной машины.

Одновременно в городе Казани сегодня также состоялось открытие ледового дворца «Суворовец», трансляцию которой можно было увидеть прямо на ледовом катке. На открытии ледового дворца принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В режиме видеосвязи Глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров выразил слова благодарности от себя лично и от имени жителей района Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, Премьер–министру Алексею Песошину и всему руководству республики «за грандиозный и впечатляющий своей красотой подарок к Новому году».

Заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева от имени Президента РТ Рустама Минниханова вручила Главе района Марату Гафарову Сертификат на 100 000 рублей для приобретения спортивного инвентаря и оборудования. Также поздравила всех дрожжановцев со знаменательным событием и пожелала спортивных успехов на льду. «Пусть не смолкает гул трибун, пусть свершаются самые яркие и самые мирные победы — в спорте, на ледовых аренах, открытых сегодня в спортивном регионе, в Татарстане», — подчеркнула она.

Генеральный директор ООО «Алтын Групп» Динар Бадрутдинов вручил директору ДЮСШ Евгению Митрошкину символический ключ ледовой арены «Алтын Барс».

Глава района Марат Гафаров ещё раз поздравил дрожжановцев с открытием ледовой арены, пожелал спортсменам удачи и вручил награды: Почётную грамоту Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Анасу Шигапову - инженеру по организации производственного процесса ООО «Алтын Групп», Почётую грамоту Главы Дрожжановского муниципального района Рустаму Сафиуллину - руководителю общества «Алтын Групп» и Антону Денисову - мастеру общества «Алтын Групп».

Тёплые приветственные поздравления жителям и спортсменам района адресовали и депутаты Ильдар Гильмутдинов и Шакир Ягудин.

Депутат Госдумы РФ Ильдар Ирекович Гильмутдинов вручил Благодарственное письмо Данису Сатдинову - исполняющему обязанности Руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского района и Анасу Шигапову – инженеру по организации производственного процесса ООО «Алтын Групп».

Торжественное открытие ледовой арены сопровождалось красочным выступлением многократных бронзовых призеров Чемпионата России, победителей международных соревнований - команды фигуристок «Идель» (тренер мастер спорта России Миляуша Нарбикова) и товарищеским матчом между командами «Ветеранов Дрожжановского хоккея» и «Молодёжи».