В Стародрожжановской СОШ №1 наградили призеров олимпиады «Защита прав потребителей»

15 декабря 2017 г., пятница

13 декабря 2017г. начальником отдела развития и координации внутреннего рынка, ведущим специалистом контрольно - инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ с выездом МБОУ «Стародрожжановская СОШ №1», МБОУ «Стародрожжановский многопрофильный лице» Дрожжановского района, наградили призеров республиканской олимпиады по теме: «Защита прав потребителей» и учителей истории и обществознания.

В процедуре награждения приняли участие директора вышеперечисленных школ - Насыбуллина Лилия Амирзяновна, Маркова Наталия Николаевна. Учащиеся общеобразовательных школ Дрожжановского района ежегодно принимают активное участие. В этом году была пятая республиканская Олимпиада. Так, в 2013 г. – было подано -2 заявки, а в 2017г. – 32 заявки для участия в олимпиаде.

Второй год подряд призером в номинации «За активное участие в олимпиаде» становится Сабирзянов Руслан Рамилевич, ученик 10б класса МБОУ «Стародрожжановская СОШ №1», который награжден грамотой, смартфоном и книгой. За вклад в развитие системы потребительского образования в Республике Татарстан Вахитовой Айгуль Дифкатовне - учителю истории и обществознания вручено благодарственное письмо, книга. Награждение проходило в торжественной обстановке актовом зале школы.
Мавлиханов Дильюс Фанисович, ученик 9 класса МБОУ «Стародрожжановский многопрофильный лицей» прошел на третий тур, но не набрал необходимого количества баллов для прохождения заключительного собеседования - награжден грамотой руководителя Госалкогольинспекции РТ. За вклад в развитии потребительского образования в Республике Татарстан вручено благодарственное письмо руководителя Госалкогольинспекции РТ учителю истории и обществознания Аттину Дмитрию Леонидовичу МБОУ «Стародрожжановский многопрофильный лицей». Награждение проходило на школьной линейке.
Прощаясь со школьниками, специалисты территориального органа рекомендовали учащимся хорошо учиться и активно принимать участие в республиканской олимпиаде по защите прав потребителей.