Жительница Дрожжановского района отметила 90-летний юбилей

12 августа 2017 г., суббота

Сегодня  свой 90-летний юбилей отметила жительница села Алешкин-Саплык Дрожжановского района Анюта Павловна Шадрикова.


С юбилеем её пришли поздравить заместитель главы района Алексей Сарафанов и глава сельского поселения Пётр Артемьев.  Гости вручили  поздравительное письмо за подписью Президента РФ и подарок  от главы района.

Девяносто лет - почти век прожила Анюта Павловна Шадрикова. Жизнь долгая, и нельзя сказать что легкая. Было в ней всё — и радостей немножко, и забот полно лукошко...
Родилась она в селе Дуваново.

Мама — простая колхозника, отец тоже. В семье их было четверо детей. Отца забрали на фронт, когда началась война, оттуда от него не пришло ни одной весточки, так и числиться до сих пор он  без вести пропавшим.

Работала Анюта Павловна с 14 лет на крахмальном заводе в селе Убеи, потом в колхозе трудилась день и ночь. Так как в семье она была самой старшей, помощницей маме была.

Потом замуж вышла за Михаила, родили и вырастили 6-х детей. Сегодня все они живы, здоровы, а вот супруга не стала уже давно.

Сегодня  Анюта Павловна Шадрикова живет в своём доме с дочкой Ниной, она с мужем приехала из Ульяновска,  вот уже 3-й год как вместе. Радуют приездом и другие дети, внуки и правнуки навещают дорогую бабушку.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International