В Дрожжановском районе стартовали сельские сходы граждан

11 января 2017 г., среда

В сельских поселениях начались сходы граждан.

На них подводятся итоги работы органа местного самоуправления за 2016 год и ставятся задачи на 2017 год, обсуждаются насущные проблемы сельчан. Первый сход прошёл в Новоильмовском сельском поселении, где также принял участие глава района Александр Шадриков.

Сельская глубинка легко никогда не жила, но, как показывает современная жизнь, проблемы можно решить, когда простые люди и власть слышат друг друга. Прямой диалог с властью во время таких встреч позволяет задать любой интересующий вопрос и получить объективный ответ.

По словам жителей они не жалуются на жизнь, наоборот в последние годы здесь много что изменилось в лучшую сторону. благодаря республиканским программам, а также средствам самооблажения. построены социально-значимые объекты. выравнены дороги, благоустроены кладбища и многое другое. в этом же году предстоит ещё многое доделать. Также программа "Чистая вода" в этом сельском поселении реализована полностью, жители села стали пить качественную воду. Демография тоже неплохая, численность населения составляет 1051 человек. в прошлом году родились 14 малышей. умерли 19 человек. Но вот самозанятость населения оставляет желать лучшего. Об этом напомнил и глава района Александр Шадриков. Он подчеркнул, что нужно воспользоваться программами и поддержкой малого и среднего бизнеса пока это возможно.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International