июля 2018 г.
понедельник

2 июня ранним утром состоялись торжественные проводы в армию 2 призывников, это Алеев Ильназ из села Старые Какерли и Семенов Станислав их Коршанги Шигали.

Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради Победы, неустанно трудился.

Труженица тыла, проживающая в селе Новые Ишли в Дрожжановском районе  Каюмова Миннебану Нурмухаметовна– яркий пример мужества, стойкости и трудолюбия.

27 июня на центральной площади автономного учреждения «Централизованная клубная система» Шемуршинского района состоялся ежегодный районный фестиваль эстрадной песни «Молодые голоса - 2018», посвященный Дню молодежи.

Вечером 2 июля, ночью и днем 3 июля 2018 г. на территории Республики Татарстан и в г. Казани местами ожидается гроза с кратковременным усилением ветра до 17-22 м/с, локально град.